Деятели села Кани
Магомедов Айгун Халидович — работал Министром сельского хозяйства РД
Абакаров Рапи Абдуразакович — работал министром экономики РД, с 1979 по 1984 год 1-м секретарем райкома партии Кулинского района.
Гаджимагомедов Энгельс Магомедович — заместитель министра МВД Ингушетии
Агаев Мугутдин Амиргаджиевич — 1940-1941 гг. Военком г.Каспийска. 1942-1945 гг Военком Кулинского района.Был убит в кадарских лесах.
Кадаев Абдулкасим Кадаевич — работал заместителем министра финансов РД.
Абакаров Патих Гаджиевич — бывший 1-й секретарь обкома КПСС
Бакриев Сиражутин Магомедович – председатель Кулинского Райисполкома.
Исрапилов Магомед Магомедович — председатель Кулинского Райисполкома.
Гаджимурадов Магомед Гаджимурадович – бывший начальник ОНО.
Дибиров Шарапутин Бакирович – бывший начальник ОНО (1932-36 гг.).
Гаджимурадов Сулейман Магомедович – работал главным редактором Новолакского района, награжден орденом «За заслуги перед отечеством 1-й степени».
Абакаров Валериан Камилович — начальник Новолакского управления образования.
Доктора и кандидаты наук
Мазаев Максуд Алимович — Доктор экономических наук, заведующий кафедрой экономической теории Дагестанского государственного университета.
Магомедов Нурулислан Раджабович — Доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры растениеводства, кормопроизводства, генетики и селекции Дагестанской государственной сельскохозяйственной академии.
Алиев Аликурбан Ибрагимович — Доктор биологических наук.
Агаев Магомед Амиргаджиевич — Кандидат физико-математических наук, доцент М.А. Агаев много лет преподавал математический анализ на физико-математическом факультете Елецкого государственного педагогического института. Работая в должности проректора по учебной работе ЕГПИ, много сил и времени отдавал повышению качества подготовки учительских кадров для Ельца, Липецкой области и страны в целом.
Заслуженные работники РФ и РД
Абакаров Рапи Абдуразакович – заслуженный экономист РФ
Абакаров Валериан Камилович – заслуженный учитель РФ
Магомедов Айгун Халидович – заслуженный работник с/х РФ
Шаллаев Ширвани Абдулжалилович – Заслуженный работник физической культуры РФ
Агаева Соня Гадисовна — почетный работник образования РФ
Агаев Ким Максудович – почетный работник образования РФ
Имранов Шахмардан Камилович – почетный работник образования РФ
Магомедова Бурлият Ниматулаевна – почетный работник образования РФ
Омаров Гаджиали Татаевич – почетный работник нефтяной промышленности РФ
Мазаев Максуд Алилович – заслуженный деятель наук РФ
Абакаров Сулейман Абдуразакович – заслуженный учитель РД
Агаев Амиргаджи Камалович – заслуженный учитель РД
Гаджимурадов Магомед Гаджимурадович — заслуженный учитель РД
Омаров Магомед Пирмагомедович — заслуженный учитель РД
Имранов Камил Омарович — заслуженный учитель РД
Омаров Джахпар Пирмагомедович – заслуженный строитель Дагестана
Раджабов Гаджи Мустафаевич – заслуженный работник автотранспорта РД
Агаева Рая Халидовна – заслуженный экономист РД
Касимов Касим Шахабутинович – заслуженный врач Дагестана
Кадаев Абдулкасим Кадаевич – заслуженный экономист РД
Алиева Иштара Абуталибовна – заслуженный учитель РД
Ибрагимова Патима Гаджиевна — заслуженный экономист РД
Сулейманов Сулейман Сайпуллаевич – заслуженный работник народного хозяйства РД
Бакриева Аида Сиражутиновна – заслуженный экономист РД
Имранов Имран Камилович – заслуженный работник с/х РД
Алиев Баки Алиевич – заслуженный работник гидромелиорации Дагестана
Агаев Сулейман Агаевич – заслуженный животновод РД
Ибрагимов Алисултан Гаджиевич – заслуженный работник промышленности РД.
Специалисты со средним образованием до 1941 года
- 1.Абакаров Патих Абакарович – 1920 г.р.
- 2.Абдуллаев Ганзу Абдуллаевич – 1917 г.р.
- 3.Бакриев Абдулжанат Абакарович – 1912 г.р.
- 4.Бакриев Сиражутин Бакриевич – 1917 г.р.
- 5.Гаджимурадов Магомед Гаджимурадович – 1920 г.р.
- 6.Гамидов Садик Гамидович – 1921 г.р.
- 7.Дибиров Изутин Закирович – 1921 г.р.
- 8.Курбанов Аслан Рамазанович – 1918 г.р.
- 9.Магомедов Батал Магомедович – 1917 г.р.
- 10.Мазаев Дауд Шамилович – 1921 г.р.
- 11.Мазаев Набижуллах Айгунович – 1922 г.р.
- 12.Мамаев Султан Патахович – 1916 г.р.
- 13.Мамаев Ахмед Зулфукарович – 1921 г.р.
- 14.Мамаев Сулейман Абдуллаевич – 1921 г.р.
- 15.Бариев Идрис Омарович – 1914 г.р.
- 16.Омаров Магомед Омарович – 1920 г.р.
- 17.Сулейманов Омари Абдулхаликович – 1923 г.р.
- 18.Цахаев Гаджи Ч-Магомедович – 1923 г.р.
- 19.Цахаев Насруллах Магомедович – 1917 г.р.
- 20.Гасанов Гасан Габиевич – 1920 г.р.
- 21.Алиева Итнай Аликурбановна – 1918 г.р.
- 22.Исрапилов Магомед Курбанович – 1912 г.р.
- 23.Кадаев Абдулкасим Кадаевич – 1914 г.р.
- 24.Сулейманов Салих Сулейманович – 1920 г.р.
- 25.Дибиров Шарапутин Бакиевич – 1904 г.р.